Представительство Ростовского скутер-клуба

Объявление

Вниманию пользователей форума!!! Все Go Go Go на новый адрес..... http://rsc161.ru/forum/index.php?showforum=40

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мотобат.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Есть такая хреновина в россии как мотобат. В этом году будет с 14 июля до 7 августа или с 10 до 30 августа.
Щимят гайцы.
В прошлом году я не попал на него, но как ГМБ говорил, останавливали и проверяли документы.
В этом году своими глазами на молодёжке видел мотоцикл BMW с синими полосами и надписью ДПС.Что бы это значило??))))
Узнавал через знакомых штрафыи чё почём. Штрафы и чё почём примерные.
Штраф за какое либо нарушение 500рублей. Останавливать могут хоть через каждый метр.
Езда вдвоём на скутере(Мопеде) 1000 рублей.
Езда без шлема 1000 рублей.
Штраф за какое либо нарушение в нетрезвом виде 2500 рублей, с последующей конфискацией на штраф-стоянку.
Езда без включённого света(Ближний) 100 рублей в любое время суток.
P.S. Кубатуре советую воздержаться от выездов. т.к. в этом году 30% того, что у гайцов будут приборы для измерения объёма.

0

2

езда безх шлема приравнивается как езда без пристегивания ремней безопасности (а это 500рублей с водителя и 100р с пассажира (если он есть))

0

3

будут приборы для измерения объёма.

а как ЭТО работает?

0

4

Mel'nik
в выхлопную вводят(Всосывают, засовывают, припихивают и т.д.) шланг, весь твой выхлоп идёт через прибор, а прибор опрределяет какой объём по количеству выхлопа.
Вот такой хочу купить за 70 тонн

GMB
Инфа свежая. по цены на штрафы.

0

5

опрределяет какой объём по количеству выхлопа.

чет не понимаю до конца как он работает...может у меня залит 98,и карб богатит,что тогда??998сс покажет??

0

6

Mel'nik
Тебе не CO2 меряют!!! а количество выхлопа... т.е. дыма с воздухом, который вылетает в трубу.

0

7

TeMa написал(а):

Езда вдвоём на скутере(Мопеде) 1000 рублей.Езда без шлема 1000 рублей.

мусора совсем ох..ели!! а если у меня скут двух-местный, что я не имею права на нём вдвоём ехать o.O  а насчёт шлема тоже жёстко конечно...вчера останавливали меня на ростовской трассе (М4) за шлем даже и намёка небыло, спросили сколько едет и документы и всё

0

8

а если у меня скут двух-местный, что я не имею права на нём вдвоём ехать

ты по ПДД не можешь на мопеде 50сс ехать вдвоем!!

Тебе не CO2 меряют!!! а количество выхлопа... т.е. дыма с воздухом, который вылетает в трубу.

ну да ладно!!а вот смотри,ГАЕЦ же должен составить протокол о задержании на выявление кубатуры мопеда,так?

0

9

Mel'nik
как бы.... он проверяет все документы.
Втыкает этот прибор ты заводишся. а прибор показывает ~120cc потом составляют протокол за отсутствие страховки ОСАГО, ПТС, гос.номерных знаков с последующей конфискацией на штраф стоянку.
Понятнее??

то же самое что и с тонировкой, раньше экспертиза решала, а сейчас на месте прибором.
Если ты не согласен, то тебя направляют на экспертизу за ТВОЙ счёт, ты же не согласен :D

0

10

с какого...в документах-49.9сс,не устраивает-не мои проблемы.ну знаю,знаю,100сс это не 50сс))так вот,почему я должен предоставлять свой мопед на какието экспертизы??где написано что я в обязательном порядке должен заводить мопед,когда гайцу это надо??тогда может без протокола проходить мед.осведетельствование на алкогодь и показывать содержимое карманов??

0

11

Mel'nik
ёптить!.
с того самого, что у тебя не ПТС и в ГАИ ты не числишся+ ТО не проходишь и так далее.... Причём зарегестрировать его в ГАИ не сможешь(НЕТ ПТС) а забрать у тебя его могут очень легко. Причём если вычеслят у тебя кубатуру, то документы о 49.9 см3 в попу затолкай, так как документы у тебя от такого же скутера, но полтинника, а перед ними кубатура :rofl:
По закону и досмотр багажника авто должны делать по протоколу, записывая что там лежит(Как то так), но ты им скажи на счёт протокола досмотра, так они тебя ещё 150 минут дрочить будут)))

Не хочешь делать экспертизу на объём на месте, тебя отправят на экспертизу в Ростов, оно тебе надо???
Там в том то и фишка, что проверят, покажут тебе показания, можешь сертификат на прибор спросить и его тебе то же покажут, но если у тебя явная кубатура, то что-то доказывать им безполезно.
вот я отмочил :rofl:

0

12

с того самого, что у тебя не ПТС и в ГАИ ты не числишся+ ТО не проходишь и так далее.... Причём зарегестрировать его в ГАИ не сможешь(НЕТ ПТС)

просто слов нет...рассказал бы еще историю создания ГИБДД и о первой остановленной машине :rofl:

По закону и досмотр багажника авто должны делать по протоколу, записывая что там лежит(Как то так), но ты им скажи на счёт протокола досмотра, так они тебя ещё 150 минут дрочить будут)))

Не хочешь делать экспертизу на объём на месте, тебя отправят на экспертизу в Ростов, оно тебе надо???
Там в том то и фишка, что проверят, покажут тебе показания, можешь сертификат на прибор спросить и его тебе то же покажут, но если у тебя явная кубатура, то что-то доказывать им безполезно.

ну у меня есть скидка)))а вообще,ГАИ на патрульных машинах чет не особо скутеров тормозят(кто знает,че они вчера все выбежали???на 12шк аш втроем стояли))да и в ростов ехал-по трассе штук 5 видел+на подъезде к Ростову через каждые 500м стояли... ),а вот мотобат,как таковой есть только в ростове))

0

13

Mel'nik
Мотобат ещё не начялся!!! вот и не ипут те мозг)))

0

14

вот некоторые поправки

Код:
Езда без шлема 1000 рублей.

читаем-
Управление ТС водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией ТС предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах
штраф 500 руб.

Езда без включённого света(Ближний) 100 рублей в любое время суток.

нет такого штрафа по отношению к мопедам,но лучше включать

Движение по автомагистрали на ТС, скорость которого менее 40 километров в час, остановка на автомагистрали вне специальных площадок для стоянки-предупреждение или штраф 300 руб.

могут и к нам применить(если будете ехать по участку М4: Ростов-Новочеркасск)

0

15

Mel'nik
Э.... на счёт последнего то топи 70км/ч :D

0

16

инфа для размышлений:никакого мотобата и проверок по скутеристам НЕ БУДЕТ в ближайшее время ))
по крайней мере по аксаю\аксайскому району,т.е. у меня))

на счёт последнего то топи 70км/ч

да и так топлю 70-75,вчера ехал за фурой,ээээ....какой там воздушный мешок....еще сильней поток идет...вобщем не вариант идти за фурами...

Отредактировано Mel'nik (2009-07-14 15:58:47)

0

17

Mel'nik написал(а):

могут и к нам применить(если будете ехать по участку М4: Ростов-Новочеркасск)

это не автомагистраль)

0

18

это не автомагистраль)

тогда нет таких дорог у нас....а штраф есть)))

0

19

Mel'nik
На автомагистралях как правило стоит знак... как на МКАДе.

0

20

TeMa написал(а):

На автомагистралях как правило стоит знак... как на МКАДе.

И информационные указатели, километраж на столбиках на зеленом фоне. А не на синем. :cool:

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно